воскресенье, 10 июля 2011 г.

Война коренных жителей России с бандитами в деревне Сагра

Сагра подала пример самоорганизации граждан, не защищаемых властью



Коренные жители России вынуждены защищать себя



60 вооруженных бандитов напали на жителей деревни Сагра из-за выгнанного наркобарона.
9 героев смогли отбить атаку и защитить себя только благодаря наличию в доме оружия.

В ночь с 1-го на 2 июля произошло решающее сражение. В мирную деревню Сагра ехали каратели. Местные жители встретили их на окраине, в деревню не пустили и обратили в бегство.

В настоящее время война не окончена, а перенесена в информационно-бюрократическую и следственную сферы. Руководство полиции с 1-го по 7-е июля пыталось защитить нападавших карателей и оклеветать, привлечь к ответственности по надуманным поводам местных жителей, защищавших свои семьи. К действиям вокруг инцидента привлечены прокуратура, следственный комитет и ФСБ. Примечательно, что переломным моментом в информационной войне оказалось участие негосударственного фонда «Город без наркотиков».

Государственные структуры оказались не в состоянии защитить деревенских жителей от наркоторговца, нарушавшего мирную деревенскую жизнь, инициировавшего карательную операцию по подавлению непокорных жителей деревни.
Полиция не защитила жителей деревни от самой карательной экспедиции против коренных жителей.
Когда жители Сагры защитили себя сами, полиция и следствие пытались выставить виноватыми местных жителей.
Закон не защищает местных жителей от нападения: сначала были возбуждены дела по статьям "Умышленное убийство" и "Массовое хулиганство", что явно не отражает сути происшедшего.

Конфликт имеет незначительную национальную подоплёку и в данном случае можно не говорить об этническом противостоянии.




Подробности: война коренных жителей России с бандитами в деревне Сагра Свердловской области

В небольшой деревушке Сагра  поселились цыгане Красноперовы, и начали торговать героином. Торговали круглые сутки. Их дом был на окраине деревни на улице Нагорной, все "клиенты" цыган-наркоторговцев проходили и проезжали через всю деревню и местных жителей это тревожило. Цыгану деревенские жители сделали замечание, но всё осталось по-старому.

Терпение у деревенских жителей кончилось тогда, когда цыган попытался устроить акцию устрашения, пригласив в деревню каких-то кавказцев, и те, со слов деревенских, демонстративно начали размахивать ножами. Агрессивного цыгана и его семью убедили уехать из деревни.

1 июля в 16:00 цыган Красноперов позвонил деревенскому парню Сергею Зубареву и потребовал встречи, сказал, что приедет разбираться. Парни деревенские не из робкого десятка, собрались все вместе, да еще и с Исети мужики подошли. Стали ждать. Никто не приехал. Мужики разошлись по домам. Уже около 23:00 позвонили и сказали, что в сторону Сагры летят 15 машин и полная "Газель" с кавказцами, и стреляют из окон машин с криками и улюлюлюканием. По дороге в Сагру эти звери избили парня, который ехал на мотоцикле из деревни, остановили машину с пожилыми дачниками и начали колотить битами по машине дачников, вышибли все стекла, пожилые дачники убежали в лес. При подъезде в Сагру разбушевавшиеся кавказцы начали стрелять в сторону домов.

Несколько деревенских мелкими перебежками выбежали из домов и заняли оборону у себя в огородах. У деревенских мужчин тоже были ружья (Оружие жители России в настоящее время вынуждены иметь для защиты своих семей, поскольку полиция не защищает коренных жителей нашей страны от произвола банд должным образом).

Одного нападавшего убили, нескольких ранили, в рукопашной схватке четверых бандитов покалечили. 
Вывели из строя несколько машин, приехавших в составе карательной колонны. Во время этих боевых действий одного азербайджанца застрелили. Неизвестно кто. Все стреляли.
Казалось бы, ясно: зачем он ехал с бандой, ночью, в чужую деревню, вооруженный?! Чаю попить?!



Полиция, которая приехала через несколько часов, задержала только деревенских мужиков, азербайджанцы при этом ходили возле отдела полиции и изображали из себя пострадавших. Потом всю ночь по Сагре ездили несколько машин с азербайджанцами и пытались запугать деревенских женщин и детей, т.к. их мужья были в полиции.


Странно повела себя полиция. Они сказали местным жителям: а вы знаете, кого вы застрелили?! Это же племянник самого Заура!!! Вора в законе!!! Они вам этого не простят, они будут мстить! Вы давайте признательные показания, а мы вас в хорошую камеру определим, чтобы они вас там не достали! (Заур умер от наркотиков уже лет 10 назад, но успел на полицейских нагнать страху)

Очевидная цель союза цыган и азербайджанцев - взять деревню под свой контроль. Деревня Сагра оказалась важным форпостом в наркотической торговле, поскольку в самой уральской столице Екатеринбурге наркомафии не даёт спуска фонд «Город без наркотиков».

В настоящее время решающее значение в защите граждан России, жителей деревни Сагра, играет не полиция, руководство которой саботирует разрешение конфликта, не следственный комитет, а просто честные граждане из фонда «Город без наркотиков». Они собрали улики и передали их в Следственный комитет Свердловской области



5 июля был большой сход в Сагре. Приехала Уполномоченный по правам человека по Свердловской области - Т.Г. Мерзлякова (она вчера была в передаче у Евгения Енина, сказала, что если все, что произошло в Сагре правда - то это война).
Приехали в Сагру начальник УВД Пышмы, заместитель прокурора области, еще прокурорские. Жители рассказывали о наболевшем. Им старательно отвечали на все вопросы. Не сумели ответить только на один: почему оборонявшихся русских задержали, а нападавших азербайджанцев отпустили?
Стало известно, задержанного русского - выпустили! Уже небольшая победа.



Руководство Пышминской милиции пыталось ситуацию пригасить. В частности, запускали откровенную ложь и докладывали руководству, что это - бытовуха! ...по-пьянке! ...всего три машины с нападавшими! ...криминальные разборки! ...все затеял местный криминальный авторитет!
Какой там авторитет, там в Сагре ни одного сидевшего нет.
Сейчас у них наготове еще две версии: все из-за женщин! И - пилораму делили. Уже начали запускать через агентов влияния.



Итак, произошло следующее: в мирную деревню ехали каратели. Местные жители встретили их на окраине, в деревню не пустили и обратили в бегство. Это факт и его не истолкуешь как-то иначе.


Ситуацию можно разрешить только одним способом - справедливо и беспристрастно провести расследование, и сурово наказать виновных, в том числе полицейских, допустивших эту ситуацию и прикрывающих до сих пор истинных преступников.
А потом, Губернатору, Прокурору и Начальнику ГУВД собрать пресс-конференцию и сказать, глядя всем в глаза и сказать: мы русских в обиду не дадим.



Пример самоорганизации граждан

Те, кто выводит во главу угла этническое противостояние, не совсем правы. То есть, правы, не не совсем. Эта проблема есть, и обсуждать ее нужно. Однако, не в первую, а возможно, и не во вторую очередь. Только после того, как станет ясно, почему такое вообще стало возможным, и почему сейчас - уже! - делаются шаги, чтобы уравнять жителей деревеньки с гостями [бандитами, пришельцами-чужаками].

Называя вещи своими именами, нарыв назрел и перезрел настолько, что гной брызжет при малейшем прикосновении. Как, если помните, в случае с Цапками, где, кстати, национальный состав банды был совсем не таким вызывающим. Или как, если помните, в ситуации с Егоркой Бычковым, пытавшимся бодаться с наркодилерами. Реально, система, требуя от населения покорности, перестала взамен его даже защищать. А это уже и не феодализм. Это оккупация. Опять-таки, вне зависимости от этнической составляющей, и выдвигать ее на первый план, значит, наводить тень на плетень.

У меня нет сомнений, почему власти отреагировали только сейчас. Зато есть серьезные опасения за судьбу деревенских. Не потому, что они стреляли, при этом кого-то смертельно ранив. А потому что деревенька Сагра подала России опаснейший пример самоорганизации граждан, не защищаемых властью. Больше того, создания на самом нижнем из возможных уровней, - без болтовни и участия политиканов, -  ячейки народного ополчения. Причем, в отличие от мутных "приморских партизан", здесь все чисто.

 

И вот именно за это деревеньку будут рвать.
Без пощады.
И "кровники", уже сулящие страшную месть, и власти, вспомнившие о законе.
Так что, Сагра нуждается в помощи. В первую очередь, в как можно большей огласке. 

Лев Вершинин



Видео

Репортаж http://shownewstv.ru/news/3844/_w1309716000_h1310234400


Жительница поселка Сагра http://www.youtube.com/watch?v=exJejHhnrO8






 

Источник: ПРАВДИНФОРМ

Комментариев нет:

Отправить комментарий